ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Ноги бродят босиком

Автор :

Без сандалей, на легке,

по извилистой реке –

чисто вымыты песком –

ноги бродят босиком.

Ноги бродят, не спешат.

Волны отмелью шуршат.

Прижимая плавники,

разбегаются мальки.

Смотрят издали тайком:

ноги бродят босиком,

поднимая облака

неподъёмного песка!

Вот так ноги, ну и ну!

Тянет их на глубину.

Я бы весь нырнул туда,

но холодная вода.

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 474 раз

Последнее от Светлана Макарьина

Люди в этой беседе

Комментарии (9)

Люблю такие стихотворения. Здесь всё - образ, воздух, лето, тепло. Всё - от души. Всё рождает эмоции. Это то, что и называется - поэзия, а не...

Люблю такие стихотворения. Здесь всё - образ, воздух, лето, тепло. Всё - от души. Всё рождает эмоции. Это то, что и называется - поэзия, а не просто зарифмованные строки. Отлично!

Подробнее
  Вложения

А ведь кто-то плевался и от этих хливких шорьков, которые вам нравятся))) Тоже ведь говорили - как же можно так коверкать русский язык. А русский...

А ведь кто-то плевался и от этих хливких шорьков, которые вам нравятся))) Тоже ведь говорили - как же можно так коверкать русский язык. А русский язык слишком богат и могуч, чтобы его могло исковеркать какое-то маленькое стихотворение. Или возьмите того же Хлебникова - сколько там было неологизмов и нелогичностей. Что-то прижилось, что-то ушло и забылось. Творец на то и творец, чтобы экспериментировать, выдумывать, переворачивать с ног на голову. Кстати, шикарные образы вы придумали: дождь шуршит асфальтом, палочки стучат барабаном. Это же здорово, правда! И дети не идиоты. Они прекрасно поймут, где с ними играют и дурачатся. Невозможно ко всему относится так серьезно и все палочки ставить только попендекулярно))))) И язык, между прочим, дети прежде всего впитывают из своего окружения. Стихотворение он прочитал один раз, а разговаривают с ним каждый день. Так что, хотите, чтобы дети говорили по-русски правильно - правильно разговаривайте с ними сами.
И вот это покоробило: автор обязан строить фразы грамотно. Отголоски советского прошлого. Все всем обязаны. Ну ничем не обязан нам автор! Вообще! Если у нас в душе отозвалось его произведение - прекрасно. Если нет - то на нет и суда нет.

Подробнее
  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением