Раскатились все горошины,
Разбежались, кто куда.
Плачет Оля огорошенная:
Нет горошин! Вот беда...
А горошины, как узники
Между досками сидят
И с тоскою в щели узенькие
На огромный мир глядят.
Выползут росточки длинные
И начнутся чудеса -
Зазвучат в них мандолинами
Новой жизни голоса.
Оля скажет: - "Вот нелепица,
Прямо в доме огород.
И гороху жить не терпится...
Что же делать? Пусть растет!"





Комментарии (0)