ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

 

Растёт в саду лесная мята -
Чудесно, пышно расцвела,
Летит на запах ароматный
Пчела.

- Вкус мяты нежный и приятный, -
Жужжит и тянет хоботок,
- Я сделаю чудесный, мятный
Медок

Теперь, как только солнце встанет
И ветер запоёт с утра,
Нектаром тельце наполняет
Пчела

- Мне нравится цветок чудесный,
Жужжит, настроив голосок,
- А вам понравится полезный
Медок!


Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 652 раз

Люди в этой беседе

Комментарии (5)

Сирень, так же как цветы, в начале стих-я упоминаются по причине, что пчела выбирала среди всех садовых растений "растение мечты" . Ей...

Сирень, так же как цветы, в начале стих-я упоминаются по причине, что пчела выбирала среди всех садовых растений "растение мечты" . Ей понравилась мята.

Подробнее
  Вложения
  1. Надежда Болтачева

Мне показалось, что во втором катрене - опечатка. Не хватает предлога "НА". "Смотрит зорко НА цветы".

  Вложения

Да, пропустила предлог. Спасибо, Надежда

  Вложения

Интересное построение строфы.
Растянуто стихотворение, на мой взгляд. При сокращении будет лучше. К тому же не совсем понятно, зачем в первой...

Интересное построение строфы.
Растянуто стихотворение, на мой взгляд. При сокращении будет лучше. К тому же не совсем понятно, зачем в первой строфе упоминается сирень, елси далее о ней ни слова. Всё крутится вокруг мяты. И название соответствующее.
В скобках варианты.

*
Растёт в саду (чудесном) мята,
(Сегодня буйно) расцвела,
Летит на запах ароматный
Пчела.

- Цветочки нежные у мяты,-
Жужжит, дотронувшись едва, (дотронувшись - это вряд ли! скорее - "присев")
- И (пахнет нежно и приятно)
Листва.

Теперь, как только солнце встанет,
Над мятой вьётся, как юла, (юла кружится... вокруг собственной оси... трудно представить пчелу юлой)
Нектар цветочный жадно тянет
Пчела.
*
Под вечер пчёлка меньше кружит,
Слабеет звонкий голосок
И вот уже сидит, уткнувшись (что-то не очень картинка... пчела устала и отдыхает перед полётом в улей. Но это надо точнее обыграть)
В цветок. ---- (на мой взгляд, лишний катрен)
*
(Под вечер пчёлка) отдыхает
В объятьях мятной красоты,
Цветочный запах навевает
Мечты
*
над концовочкой ещё поработать надо.

Подробнее
  Вложения

Елена, добрый день.
благодаря вашему комментарию, доработала стих. Правда он уже не про мечты, а про мёд)):
Спасибо

  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением