ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

После дождика в лесочке
Быстро выросли грибочки!
Я спешу в зелёный край
Собираю урожай:


Раз грибочек, два грибок -
Мал мой кузов-кузовок...
Это вовсе не беда!
Пусть останется еда


Для кабанчика, зайчонка
Для лисёнка и бельчонка,
Пусть попробуют грибки
Барсуки, бурундуки,

А ещё поест  малышка,
Очень шустренькая мышка,

И колючий, милый ёжик -

Без грибов он жить не может!

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 713 раз

Люди в этой беседе

Комментарии (6)

Хорошо)))

Пусть покушают грибки - вот эту строку я бы поправила. Тем более, это реально, не выходя из рифмы.

Напр:Важен урожай грибков
...

Хорошо)))

Пусть покушают грибки - вот эту строку я бы поправила. Тем более, это реально, не выходя из рифмы.

Напр:Важен урожай грибков
Для ежей, бурундуков.... или как-то иначе. Потому, что слова "покушают" в таком контексте следует избегать. Поедят...
Можно и последнее четверостишие покрутить - слишком много про мышку, а она здесь не главная.
Но это уже на усмотрение автора.

Подробнее
  Вложения

Людмила, первые два четверостишия трудны для понимая даже взрослому)) Расскажите проще
И вот ещё Мысль человеческая очень интересна. Я открыла...

Людмила, первые два четверостишия трудны для понимая даже взрослому)) Расскажите проще
И вот ещё Мысль человеческая очень интересна. Я открыла сайт, а человек рядом сказал: "Ба, у тебя ужастики печатают"
Я не поняла. "Какие?"
"А у кого это на глазах растут грибы"?
Может, подумать?

Подробнее
  Вложения

Если прислушиваться к мнению такого человека, то и "дождь идёт" это страшилка?

  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением