Бабушка Нюра в субботу, с утра,
Вкусный-превкусный пирог испекла.
Запах чудесный плывёт по квартире -
Даже соседи его ощутили!
Первым на кухню котёнок бежит,
Трётся о ноги и просит, пищит:
- Вместо привычного мне молока,
Дайте, бабуля, кусок пирога.
Следом на кухню спешат домочадцы:
Мама и папа, и мальчики-братцы.
С бабушкой Нюрой садятся за стол,
Вкусно едят и ведут разговор.
Тут попугайчик по имени Боря
Звонко кричит: - Где, где, где моя доля?
Кормит семья попугая с ладошек -
Борька хватает по нескольку крошек.
- Вкусный бабуля пирог испекла, -
Громко заучит ото всех похвала.
Рады семья и пушистенький кот,
А попугайчик от счастья поёт.





Комментарии (2)