Ночью шёл в лесу снежок,
Вдруг устал - на землю лёг,
На деревья, на травинки,
На кусты и на пенёк.
Зайчик выбежал с утра:
На пеньке белым - бела
Шапка снежная, большая,
Крикнул заяц: - Ну, дела!
Не видать под шапкой пня,
Не смогу запрыгнуть я -
Это значит, что сегодня
Нет забавы для меня.
Говорил ему олень:
- Поищи без снега пень...
Бегал в поисках по лесу
Белый зайчик целый день,
В тишине глуши лесной
Много пней встречал косой,
Только там снега лежали
И сверкали красотой.
Но беда не велика:
Для зайчонка-беляка
Стал теперь и бег забавой
Также, как прыжки с пенька!
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ
Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru





Комментарии (2)