Как пушок, снежинки...
- Эй, мороз, посторонись,
Уходи с тропинки!
Заморозил ты зверят -
Все залезли в норы.
Дети - дома и грустят,
Что нельзя во двор им.
Возражать мороз не стал
И свернул с тропинки.
Улыбнулся и сказал:
- Рад я вам, снежинки -
Знать каникулы теперь
У меня настали.
Отдохну. И сел под ель
На сугроб хрустальный.
Заяц белочку зовёт
Лис лису-сестрицу:
- Вон какой снежок идёт,
Выходи резвиться!
Натянула детвора
Впопыхах ботинки,
И бежит во двор с утра:
- Эй, привет, снежинки!
Вышел дворник и глядит
На пушинки - крошки,
- Как красиво, - говорит,
- Жаль мести дорожки.
Свидетельство о публик





Комментарии (10)