ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Я узнаю всё про реку

Автор :

Обнимает речка город,

рукавами трогает.

Я о ней узнаю скоро

очень-очень многое.

Почему река не ванна,

а вода не плоская?

И о чём гудят гортанно

корабли заморские?

Почему, когда барашки,

то на пляж не хочется,

и под складками рубашки

холодок полощется?

И пускай не верит мама,

в древние сокровища,

но в речных глубоких ямах

прячутся чудовища.

Я узнаю всё про реку,

Сдам на пять контрольную,

ведь не зря в библиотеку

записался школьную.

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 479 раз

Последнее от Светлана Макарьина

Люди в этой беседе

Комментарии (6)

Вот это четверостишие, мне кажется, можно было бы попробовать улучшить:

И пускай не верит мама,

в древние сокровища,

но в речных глубоких ямах

...

Вот это четверостишие, мне кажется, можно было бы попробовать улучшить:

И пускай не верит мама,

в древние сокровища,

но в речных глубоких ямах

прячутся чудовища.

Звучит красиво, только получается, что сокровища - это чудовища) Или, может быть, так и задумано? В том смысле, что для ребёнка чудовища - это и есть сокровища?

Подробнее
  Вложения

Ирина, Вы волшебница!) А мне очень пригодился Ваш комментарий к "Снежному котёнку". Спасибо!

  Вложения

Ой, Лариса, как приятно! Рада, что мои замечания кому-то полезны!

  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением