ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Дедушкина дудочка

Автор :

В доме дедушки МелО

спится сладко и тепло.

«Спи, малёк, я туточки,» –

напевает дудочка.

Дедушкина дудочка.

И от дудочной игры

треплет тучные вихры,

и летят, прилежные,

стайки белоснежные.

А вокруг всё снежное.

Много ль дедушке забот:

всё играет и поёт.

Как споётся-сможется,

так погода сложится.

Непременно сложится.

Разыграется дуда,

и наступят холода –

если песнь серьёзная,

то деньки морозные.

Хрусткие, морозные.

А затянет канитель –

и расплачется капель.

Если песня с кружевом,

разгудится вьюжево.

Заметелит вьюжево

Смотрит, дедушка Мело:

«До чего ж вокруг бело.

Новый год – не шуточки!

Отдохни-ка дудочка».

Труженица-дудочка.

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 492 раз

Последнее от Светлана Макарьина

Люди в этой беседе

Комментарии (3)

На песню похоже. Если оставлять стихотворение, то можно и сократить.

  Вложения

Для каждой песенки однажды найдётся композитор. Главное - верить!
Спасибо, Татьяна!

  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением