В каждом семечке росток
спит головкой на восток,
даже если и на запад, я ошиблась на чуток.
Не поднимет головы
под ворсинками травы,
под подушкой прошлогодней тёплой сброшенной листвы.
Он не ведает о том,
как проклюнется потом
новой тоненькой травинкой или будущим кустом.
Сколько этаких вокруг:
– Здравствуй, друг!
– Приветик, друг! –
будет к солнышку тянуться миллион зелёных рук.
Спит малюсенький герой,
сладко чмокает порой,
набирается силёнок, чтобы встать с другими в строй.





Комментарии (0)