Танец рук ли, танец ног ли –
получился иероглиф.
Пропись новая к концу, и
что не слово, то танцует.
Смотрит бабушка:
– Однако,
не пойму я ваших знаков.
Это – хвост какой-то конский.
– Это, бабушка, японский.
Иероглифы – искусство!
Но она вздыхает с чувством:
– Что искусство, вероятно.
Мне пока одно понятно:
далеки твои «хвосты»
до японской красоты.





Комментарии (4)