ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Дым-Дымок, Огород и Теремок

Автор :

Жили-были: Дым-Дымок,

Огород и Теремок.

Жили с краешка села,

сами делали дела:

огород садился сам,

суп с дымком варился сам,

и порядок тоже сам

наводился по часам.

Но однажды Теремок

заскрипел и занемог,

Огород разлёгся: "Ох!" –

и безрадостный засох.

Дым-Дымок промямлил: "Бе-е" –

и застрял в печной трубе.

Распотешился сорняк.

Тут крючком калитка бряк:

"Вам хозяева нужны?"

И в ответ из тишины

невесёлый возглас: "Да.

Мы заброшены, беда!

Грядки наши для кого?

Суп в кастрюле для кого?

И порядок, что на: "Во!" –

непонятно для кого.

Снова рады Дым-Дымок,

Огород и Теремок.

Всё сияет и цветёт:

с ними Сашенька живёт.

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 676 раз

Последнее от Светлана Макарьина

Люди в этой беседе

Комментарии (1)

Как-то неожиданно появился (-лась) Сашенька да и остался (-лась) с ними жить.

  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением