Я иду, считаю кошек:
Раз – на лавочке сидит.
Два – у клёна ловит мошек,
Три – в коробке мирно спит.
Кошка смотрит из окошка,
Замерла, настороже.
Видно, робкая немножко.
И, четвёртая уже.
Пятый кот куда-то мчится.
Кот шестой полез в подвал,
И ни капли не боится!
Я их тоже посчитал.
Семь и восемь – два котёнка
Разыгрались, не унять!
Девять – Петькина сестрёнка
Вышла с Мурзиком гулять.
Кошка справа, кошка слева…
Кошки есть со всех сторон!
Зря сказала тётя Ева,
Что считаю я ворон!
Комментарии (1)