Я выращен на грядке, не иначе,
А может и в теплице вызрел дачной.
За целый год, с рождения в июне,
Я не был только луком и петуньей.
Сначала звали просто кабачком,
Спелёнут туго, волосы торчком.
Похоже, это жёлтая пелёнка,
Мешает превратиться мне в ребёнка.
Когда дорос до брючек и пижам,
Меня прозвали - спелый баклажан.
Родители, чтоб следовать примете,
Скупали всё, но строго в синем цвете.
Мой волос рыж, и брови, и ресницы,
Пора уже и в тыкву превратиться,
Чтоб наконец совсем сродниться с ней,
Дозреть на солнце надо поскорей.
По настроенью, если очень рад
Зовут меня со вкусом "виноград",
Бывает вдруг - я мрачен и угрюм
Весь виноград мой куксится в изюм.
Однажды щёки мне мороз натёр
Я превратился сразу в помидор,
Из душа только - бодрый огурец
Когда ж я Федей буду наконец?





Комментарии (0)