ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Стихи о дружбе

Автор :

Как найти друзей?

Вот бы мне найти друзей!
Будет с кем ходить в музей,
Рыть канаву, строить гать.
Только где же их искать?

Я решил пойти во двор.
Вижу, там сосед Егор
Строит башню из песка.
Я толкнул его слегка
И сказал: «Егор, привет!
Кто ты, друг мне или нет?
Если друг —  давай играть!
Дай машинку покатать!
Мячик дай! И напрокат,
Дай свойновый самокат!

Замер даже птичий хор.
На  меня взглянул Егор
И спросил: «Скажи, Петров,
Сам ты другом быть готов?»

Объясните мне, друзья,
По-другому, что, нельзя?

Чтобы друга отыскать,
Надо тоже другом стать?!»



Закадычные друзья


Вовка Лепешев и я –
Закадычные друзья!
Вовка – это мой сосед.
Мы с ним дружим много лет.
Разделяем увлеченья
Все до умопомраченья.
Любим лыжи и рыбалку.
Делим плюшку и шпаргалку.
В общем – что тут говорить?
Нас водой нельзя разлить!

Заливается звонок,
Начинается урок.
В раздевалку входит Вова.
Говорю ему: 
– Здорово!
Отвечает он:
– Привет!
Опоздать боишься?
– Нет!
– Друг, что надо, честь по чести,
Опоздаем, значит, вместе!
Ведь друзья друг друга ждут?

Вот проходит пять минут.
С Вовой мы стучимся в класс.
Не пускают что-то нас.
Ольга Львовна говорит:
– Опоздавшим вход закрыт!
– Но ведь я не опоздал,
Просто друга поджидал!

Я готов ответ держать.
Но за дружбу наказать???!

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 756 раз

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением