На солнышке искрился,
Весной поник и потемнел,
Поджал свои границы.
Вздыхал: - Эх, был я молодым
В холодную погоду,
Теперь же старым стал, седым
Не радую природу...
Весна ему: - Что ж, если ты
Захочешь вновь искриться,
Исполню я твои мечты,
Но станешь ты водицей.
- Хочу, - ответил ей снежок,
- Стать юным и блестящим
И.... превратился в ручеёк,
Сверкающий, бурлящий.





Комментарии (3)