ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Зимой повсюду снег белел -
На солнышке искрился,
Весной поник и потемнел,
Поджал свои границы.

Вздыхал: - Эх, был я молодым
В холодную погоду,
Теперь же старым стал, седым
Не радую природу...

Весна ему: - Что ж, если ты
Захочешь вновь искриться,
Исполню я твои мечты, 
Но станешь ты водицей. 

- Хочу, - ответил ей снежок,
- Стать юным и блестящим
И.... превратился в   ручеёк, 
Сверкающий, бурлящий.
Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 477 раз

Люди в этой беседе

Комментарии (3)

Мне понравилось. Есть настроение. Есть образ - "поседевший снег" - очень интересный на мой взгляд, незаезженный. Снег состарился, стал сероватый,...

Мне понравилось. Есть настроение. Есть образ - "поседевший снег" - очень интересный на мой взгляд, незаезженный. Снег состарился, стал сероватый, и это автору напомнило седину. И поджать границы можно. В поэзии всё можно - если в этом есть чувство и настроение. Здесь есть. И это то, что отличает литературу от нелитературы.

Подробнее
  Вложения

У стихотворения хороший тепм, интересная жизнерадостная концовка! Но, на мой взгляд, есть над чем подумать. "Поджал свои границы" -как-то не...

У стихотворения хороший тепм, интересная жизнерадостная концовка! Но, на мой взгляд, есть над чем подумать. "Поджал свои границы" -как-то не звучит. пождать можно лапы, губы, а границы сужают, переносят, расширяют и т.п. Не знаю, насколько возможно такое сочетание.
И еще, мне кажется, не совсем применимо понятие "седой" именно к постаревшему снегу. Ведь седину и так сравнивают со снегом, т.е. снег с самого начала, "смолоду" уже седой, белый. Как-то меня этот момент смущает. Может, стоит пересмотреть второе четверостишие, написать альтернативный вариант? Там все построено на рифме "молодой-седой", всё к ней привязано. Если от неё уйти, может родиться что-то новое. Да и рифма довольно заезжена. Но это мое мнение, может быть, другие со мной не согласятся. Желаю удачи, Людмила!

Подробнее
  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением