Лучшие произведения по версии дежурного редактора сайта «ДЕТИ+КНИГИ»
Елены Долгих https://todar.ru/component/comprofiler/userprofile/ledola
за февраль 2024.
В ПОЭЗИИ было выбрано стихотворение
Людмилы Левиной https://todar.ru/component/comprofiler/userprofile/1067:lyudmilalevina
а а В ПРОЗЕ – рассказ Анны Черкасовой https://todar.ru/component/comprofiler/userprofile/2460:annachepkasova
«СНЕЖНЫЙ ТОРТ» автор Людмила Левина
https://todar.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=14310
Снег летел, летел повсюду -
Нарядил и лес, и дол.
Во дворе сготовил блюдо:
Снежный торт на целый стол.
Для готовки блюд на стуже
У зимы рецепты есть -
Получился торт воздушным,
Ведь снежинок в нём не счесть!
Для кого зима старалась?
Кто десерт огромный съест?
Для лучей весенних - радость:
Торт съедят в один присест!
«ПОСЧИТАЕМ?» автор Анна Черкасова
(три миниатюры)
https://todar.ru/proizvedeniya/item/14362-poschitaem#comment-24515,0
Сколько всего улицы
Егор надел штаны задом наперёд, а свитер — шиворот-навыворот.
— Куда ты так спешишь? — ругает Егора мама. — Посмотри, на кого ты похож!
— Надо торопиться, — сурово отвечает Егор. — Денис и Рома гуляют, а я ещё только уроки доделал.
— Ничего не случится, если ты выйдешь гулять на семь минут позже.
— Мама! — возмущается Егор. — Да они же… все горки накатают и лазилки облазают без меня.
— Да-да, — смеётся мама. — Тогда поторопись, а то друзья всю улицу без тебя выгуляют.
Ровно сколько?
У Киры сегодня день рождения.
— Я родилась ровно в двенадцать часов, — говорит она брату Кириллу. — Так что через минуту, в двенадцать ноль-ноль, мне исполнится ровно девять.
— То есть в двенадцать ноль-ноль тебе будет девять ноль-ноль? — смеясь, переспрашивает Кирилл.
— Именно так! — важно отвечает девочка.
— А мне через полгода будет одиннадцать, — мальчик задумчиво щурит глаза. — Значит… Значит тебе сейчас девять ноль-ноль, а мне — пол-одиннадцатого!
Кто старше?
— Я родился в марте, — говорит Денис.
— А я в январе. Так что я старше, — хвастается Егор.
Денис хмурится:
— А ты в какой день недели родился?
— В среду, — отвечает Егор.
— А я в понедельник! — радуется Денис. — Так что я тоже старше!
Поздравляем авторов!!!





Комментарии (2)