ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

ПЕРЕВОДЯТСЯ В РАЗДЕЛ «НАШ ВЫБОР» В ФЕВРАЛЕ 2024

Автор :
Опубликовано в: Новости ГлавЛита

Лучшие произведения по версии дежурного редактора сайта «ДЕТИ+КНИГИ» 

Елены Долгих  https://todar.ru/component/comprofiler/userprofile/ledola

за февраль 2024.

В ПОЭЗИИ было выбрано стихотворение 

Людмилы Левиной   https://todar.ru/component/comprofiler/userprofile/1067:lyudmilalevina

«СНЕЖНЫЙ ТОРТ»

а а В ПРОЗЕрассказ Анны Черкасовой https://todar.ru/component/comprofiler/userprofile/2460:annachepkasova

«ПОСЧИТАЕМ?»

 

«СНЕЖНЫЙ ТОРТ» автор Людмила Левина

https://todar.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=14310

Снег летел, летел повсюду -

Нарядил и лес, и дол.

Во дворе сготовил блюдо:

Снежный торт на целый стол.

Для готовки блюд на стуже

У зимы рецепты есть -

Получился торт воздушным,

Ведь снежинок в нём не счесть!

Для кого зима старалась?

Кто десерт огромный съест?

Для лучей весенних - радость:

Торт съедят в один присест!

 

«ПОСЧИТАЕМ?» автор Анна Черкасова

(три миниатюры)

https://todar.ru/proizvedeniya/item/14362-poschitaem#comment-24515,0

Сколько всего улицы

Егор надел штаны задом наперёд, а свитер — шиворот-навыворот.

— Куда ты так спешишь? — ругает Егора мама. — Посмотри, на кого ты похож!

— Надо торопиться, — сурово отвечает Егор. — Денис и Рома гуляют, а я ещё только уроки доделал.

— Ничего не случится, если ты выйдешь гулять на семь минут позже.

— Мама! — возмущается Егор. — Да они же… все горки накатают и лазилки облазают без меня.

— Да-да, — смеётся мама. — Тогда поторопись, а то друзья всю улицу без тебя выгуляют.

Ровно сколько?

У Киры сегодня день рождения.

— Я родилась ровно в двенадцать часов, — говорит она брату Кириллу. — Так что через минуту, в двенадцать ноль-ноль, мне исполнится ровно девять.

— То есть в двенадцать ноль-ноль тебе будет девять ноль-ноль? — смеясь, переспрашивает Кирилл.

— Именно так! — важно отвечает девочка.

— А мне через полгода будет одиннадцать, — мальчик задумчиво щурит глаза. — Значит… Значит тебе сейчас девять ноль-ноль, а мне — пол-одиннадцатого!

Кто старше?

— Я родился в марте, — говорит Денис.

— А я в январе. Так что я старше, — хвастается Егор.

Денис хмурится:

— А ты в какой день недели родился?

— В среду, — отвечает Егор.

— А я в понедельник! — радуется Денис. — Так что я тоже старше!

Поздравляем авторов!!!

 

 

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 339 раз

Люди в этой беседе

Комментарии (2)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением