Утром открываю
Я входные двери,
Двери открываю-
И глазам не верю:
Жалкая, озябшая,
Вся в дождинках... Осень
Трётся у порога
И приюта просит.
И такой повеяло от неё
Тоскою,
Видно захотелось ей
Ласки и покоя.
В дом на мягких лапах
Робко прошмыгнула,
С рыжего загривка
На пол дождь стряхнула,
На меня взглянула
Благодарным взглядом
И... клубком свернулась
С тёплой печкой рядом.
Отдохнув, хлебнула
Молока немножко,
И ушла куда-то
Как простая... кошка...
Солнце словно летом
Вдруг зажглось средь сосен.
Неужели это
Я согрела...Осень?





Комментарии (0)