Уходит на пенсию осень
С родимых лугов и полей...
А ветер ей письма приносит
От клёнов, берёз, тополей.
От жителей леса открытки-
В них столько любви и тепла
За то, что запасов в избытке
Заботливо им припасла.
Открыт телеграф без обеда.
Летят телеграммы ей вслед:
От Внучки, от Бабки, от Деда,
От Репки горячий привет!
«Хорошая выросла репка!
Отменный в садах урожай!
К тебе привязались мы крепко!
На будущий год приезжай!
А мы подготовим наряды,
Украсим цветами дома!»
«А мне вы хоть...капельку рады?»-
Спросила в обиде ...Зима
И грозно расправила плечи:
Учтите, ведь не шучу:
За эту...холодную встречу
Я скоро вас всех проучу!»





Комментарии (0)