ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Журавлик и рыбка (сказочка)

Автор :
 
Дни стоят холодные,
Песни учит  вьюга,
Птицы перелётные
Потянулись  к югу.
Лишь один журавушка
Улетать не хочет,
Ходит он по камушкам,
Плачет днём и ночью,
Оттого, что озеро,
Где ныряет рыбка,
Стужа в ночь морозную
Шьёт холодной ниткой. 
Чтобы рыбка малая 
Каждый день плескалась,
Он курлычет: - Мама, я
У воды останусь:
Поутру, на озере,
Лёд ломая зыбкий,
И зимой, и осенью
Буду рядом с рыбкой.
Говорила матушка: 
- Рыбку я спросила
В глубине, под камушком -
Будет спать  всю зиму.
Подо льдом задумчивым 
Есть всегда водица.
Под седыми тучами
Вам пора проститься.

И коротким возгласом
Звал журавлик рыбку,
Слышал тихий голос он: 
- Улетай, курлыка!
Друг о друге думать мы
Будем без слезинок:
Ты - морскими буднями, 
Я - под крышей льдинок. 

...Птицы перелётные
Уж давно на юге,
Рыбка в дни холодные
Спит под песни вьюги.
В снах и мыслях теплятся 
Вера и надежда, 
Что весною встретятся
У воды, как прежде.
Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 546 раз

Люди в этой беседе

Комментарии (2)

Сказка хорошая. Но я с трудом выношу рифмы типа "Журавушка-травушка" , а также "маменька-маленькой"))) Может, подумать и как-то от них избавиться.

  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением