Физкультура. Первый класс.
Я на лыжах первый раз.
Встал за Васькой я в строю.
Васька съехал, я стою.
- Катись! С горки вниз!
- Боюсь!
- Не трусь!
- Ка-а-ачу-усь!
Мимо ёлок, мимо сосен
Пролетаю метров восемь.
Впереди большой сугроб!
Перепрыгну ловко - Оп!
На лыжню обратно Бух!
Ух!
Захватывает дух!
Оп! Прыжок!
Оп! Второй!
Оттолкнулся левой палкой.
Вот флажок,
За горой,
И налево перед балкой.
Лыжи, стойте!
Поворот!
Не туда!
Наоборот!
Едут прямо, вот досада!
Там обрыв! Туда не надо!
Я вцепился в палки,
Пролетел над балкой,
И решил, как птица
Мягко приземлиться.
Получилось!
Я в сугробе -
Руки целы, целы ноги!
Показал я высший класс,
Хоть на лыжах первый раз.
Я на лыжах первый раз.
Встал за Васькой я в строю.
Васька съехал, я стою.
- Катись! С горки вниз!
- Боюсь!
- Не трусь!
- Ка-а-ачу-усь!
Мимо ёлок, мимо сосен
Пролетаю метров восемь.
Впереди большой сугроб!
Перепрыгну ловко - Оп!
На лыжню обратно Бух!
Ух!
Захватывает дух!
Оп! Прыжок!
Оп! Второй!
Оттолкнулся левой палкой.
Вот флажок,
За горой,
И налево перед балкой.
Лыжи, стойте!
Поворот!
Не туда!
Наоборот!
Едут прямо, вот досада!
Там обрыв! Туда не надо!
Я вцепился в палки,
Пролетел над балкой,
И решил, как птица
Мягко приземлиться.
Получилось!
Я в сугробе -
Руки целы, целы ноги!
Показал я высший класс,
Хоть на лыжах первый раз.





Комментарии (0)