Почему стоит машина?
Пригорюнился шофёр,
Потому что без бензина
Не заводится мотор!
Полный бак налит бензина.
Но возник другой вопрос –
Где машинина резина?
Как ей ехать без колёс?
Отыскали, прикатили,
Не прошло и полчаса.
Крепко-крепко прикрутили
Все четыре колеса.
В пыльном сумраке квартиры
Беготня и суета –
Занимают пассажиры
Пассажирские места.
И водитель заявился –
Он принёс из кухни стул,
Театрально поклонился
И приветственно кивнул.
Ключ на старт!
Мотор, мурлыкнув,
Заурчал как сытый кот.
И машина, стулом скрипнув,
Плавно тронулась вперёд.





Комментарии (6)