ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Как подружились Солнце и Дождик ( сказка)

Автор :

Солнышко вышло рано утром на небо, чтобы прогуляться и размять затёкшие после ночного сна лучики.

Но Дождику тоже захотелось в это время сделать утреннюю пробежку и он высунулся из своего домика в облаках, чтобы посмотреть, куда ему лучше спрыгнуть.

А они ведь никак не могли гулять вместе-эти упрямые и неуступчивые Солнце и Дождик, и кто-то из них двоих должен был немедленно уступить друг другу дорогу.

И тогда они стали ссориться, потому что каждый из них считал, что для него прогулка гораздо важнее, чем для другого, и он имеет на неё большее право.

Из-за этого вот-вот могла разразиться страшная гроза и сразу же испортить детям первый день школьных каникул.

Дождик сидевший в огромной чёрной туче , катался на ней по небу, как на поливальной машине и нарочно заслонял дорогу Солнцу, прокалывая воздух длинными колючими серыми струями,которые бегом бежали на землю, чтобы прогнать мальчишек и девчонок с улицы...

И тут Солнышку пришла в голову чудесная идея.Оно глубоко вдохнуло влажный воздух и собрав все свои силы выкатилось из-под надвигающейся тучи позолотив... ближайшие дождевые струи...

И Дождику это неожиданно для него самого очень понравилось.

Во- первых ему стало тепло, во-вторых он стал красивее-такой вот позолоченный сияющий Дождик, а в-третьих- получилась такая весёлая игра -настоящие «пятнашки»: солнечные лучи догоняли дождевые струи, дотрагивались до них и сплетались с ними в яркую звонкую... Радугу!

И никому из них-ни Солнышку, ни Дождику теперь не было одиноко.И ссориться не чувствовалось ну никакой необходимости, а значит и...гроза миновала!

Но больше всех радовались дети- ведь у них был первый день каникул, в который так приятно подставлять ладошки под солнечные живые капельки и любоваться радугой на небе и целый-прецелый день гулять на свежем воздухе.

А это ведь так здорово! Не правда ли?

 

 

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 1108 раз

Последнее от Марина Ламбертц-Симонова

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением