Бабуля испекла пирог.
На запах прихромал щенок.
– Ах, разрешите под окошком
собаке постоять немножко,
за вас порадоваться всласть!
От впечатленья сводит пасть…
Примите искреннее «браво!»,
достоин нежного «тяв-тява!»
такой чудесный аромат…
Щенок не стрижен, кудреват,
давно не мыт, бока дрожат.
– Ну что же, – говорит бабуля, –
входите, господин грязнуля!
Смелее, друг мой, не смущайтесь,
и без стесненья угощайтесь.
Он ел пирог, и Ел, и ЕЛ,
как слон индийский растолстел,
и в дверь пролезть уже не смог…
Привет, щенок! Прощай, пирог!
… глазами преданно блестя –
пёс до сих пор у нас в гостях.
И счастлив с головы до пят,
хотя бока его трещат!





Комментарии (2)