ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Кажется, что даже ветер стих –

дедушка записывает стих.

Свежесочинённый мой стишок.

– Только без ошибок, хорошо?

Мой стишок совсем ещё малёк,

хватит четырёх коротких строк.

Я пока в поэты не спешу,

вырасту большим и допишу.

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 334 раз

Последнее от Светлана Макарьина

Люди в этой беседе

Комментарии (5)

  1. Наталья Семенова

Светлана, хорошее, трогательное, "на вдохе"!

  Вложения

Спасибо, Наталья!

  Вложения

Да... Таинственной радости творчества все возрасты покорны)))

  Вложения

Точно! Я придумала свой самый первый стих во время тихого часа в детском саду. Видимо, музы прилетают к людям, чаще всего, во время ночных (в...

Точно! Я придумала свой самый первый стих во время тихого часа в детском саду. Видимо, музы прилетают к людям, чаще всего, во время ночных (в данном случае дневных) бдений))) Случилось это в средней или в старшей группе (4-5 лет), но не позже, т.к. в подготовительную я уже не ходила - мы переехали в другой город. Очень удивилась тому, что сочинила настоящий стих и воодушевилась. Вот только записать было некому, и я очень старалась не забыть его до вечера, чтобы рассказать маме. Не знала я тогда, что такое плагиат, затёртые и неточные рифмы))) , и получилось вот это:

Дождик лей! Лей! Лей!
Чтоб нам было веселей!
И деревьям, и траве,
И цветочкам во дворе.
Всем народам на Земле
было веселей.

Обратите внимание на последнюю фразу))) Из неё можно понять какие у советских детей уже в пятилетнем возрасте были моральные качества: общественная сознанательность, гуманизм и понимание ответственности за судьбу мира))))))))))))))))))))))))))

Подробнее
  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением