ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Плюшки-беглянки

Автор :

Двух плюшек тоска одолела лежать

на узком прилавке, таращась в окно.

И плюшки решили на пару сбежать

на улицу, в город, куда – всё равно.

Пока продавщица хвалила багет,

пока покупатель искал кошелёк,

с прилавка скатилась одна и – в пакет.

Другая за ней кувырнулась и – шлёп!

Ликуют беглянки:

– Ребята, пока!

Теперь в магазин не вернёмся вовек!

У булок от зависти вспухли бока.

И соком с витрины чихнул чебурек.

В пакете качаться – уснёшь на ходу.

И видно лишь небо и в нём провода.

Вот кроны деревьев. Наверно, в саду.

И плюшки решили: "Нам нужно туда!"

Наверх по багету, бултых и – в траве.

Повсюду темно, и вокруг ни души.

И что там, у хлебной братвы в голове?

Попробуй, пойми, да ещё опиши.

Решили: под старой садовой скамьёй

вдвоём до рассвета устроить привал.

На улице сухо и жарко ой-ёй!

И ветер всю ночь под скамью задувал.

Вот начало небо чуть-чуть розоветь.

Одна потянулась, боками хрустя.

– Когда мы успели с тобой зачерстветь? –

спросила другая минуту спустя...

Две плюшки давно несъедобны на вид

и твёрдые, словно подошвы сапог.

Зато, говорят, посетили Мадрид,

и Лондон, и Вену, и даже Бангкок!

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 307 раз

Последнее от Светлана Макарьина

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением