ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Башмачки и каблучки (сказочка)

Автор :

В чаще леса, в тёплом доме, 
Жили братья - гном и гномик:
Оба в красных колпачках,
В башмаках на каблучках.

Гном - постарше, с сединой,
Гномик - рыжий, молодой.
Жили весело они -
Не любили болтовни.

Расходились днём по лесу
По различным интересам:
Старший гном искал грибы,
Младший лазил на дубы.

Старший набирал груздей,
Младший спелых желудей,
И под вечер шли вдвоём
В свой уютный, тёплый дом.

Там дары природы ели,
После, вместо колыбели,
В тишине лесной глуши
Веселились от души:

Танцевали гопачка
В башмаках на каблучках,
И кричали дружно: - Гоп!
Каблучками звонко: - Топ!
Излучали пыл, задор
И.... сломали в доме пол.

Посреди полночной дрёмы 
Забивали гвозди гномы.
И стучали на весь лес
Брат постарше и малец.

Стуки из глуши зелёной
Долетели до драконов,
Что спокойно и без бед
Жили в поле много лет.

И сказал один другому:
- Звук какой-то незнакомый, 
Может это сильный град,
Или с кедра шишкопад?

И к деревьям с пышной кроной 
Полетели два дракона,
Над поляной, сделав круг, 
Сели. Вдруг... растаял звук.

В дымке раннего тумана
Вышли гномы на поляну.
Им драконы говорят:
- Здесь был очень сильный град?
- Может вниз летели шишки?
Им ответили братишки:
- Нас несите к небесам -
Мы расскажем тайну вам.

И кивали им драконы,
И на них садились гномы,
И летели до небес,
Глядя на зелёный лес.

Вдруг холодный, сильный ветер
Всех летающих приметил:
Сдёрнул с гномов колпачки,
С каблуками башмачки.

Полетели колпачки
И упали башмачки,
И от этого паденья,
Отвалились каблучки.

Закричали дружно гномы:
-Приземляйте нас драконы!
Завершён полёт в обед, 
И драконы : - Ждём ответ.

А братишки: - Молоточком
Забивали мы гвоздочки -
Так чинили в доме пол.
Только слышится в укор:
- Мы ж летели в этот лес
Из своих далёких мест,
Чтоб увидеть сильный град
Или щедрый шишкопад,
Но никак не ожидали,
Что здесь гвозди забивали...

Рассердились два дракона,
Дуют жаром в лица гномов,
Те бегут в уютный дом -
Дом драконам непочём,
Злятся пуще прежнего
И хотят поджечь его!

Вышли гномы на крылечко
С добрым, ласковым словечком:

- Вы не зря летели к нам,
 Очень-очень рады вам.

Взяли гномы молоточки
Взяли досточки, гвоздочки
И сказали: - За прилёт 
Вас теперь награда ждёт.

Понапрасну не сердитесь -
В свой далёкий край несите,
Вам построим мы вдвоём
Очень крепкий, тёплый дом.

...Дом построен в чистом поле
И дракончики довольны:
Дождь и ветер не страшны,
Звуки тоже не слышны. 

В лес вернулись братья - гномы,
Как всегда, под вечер, дома
Дружно пляшут гопачка
В бескаблучных башмачках:

Стук  теперь у них другой -
Вместо звонкого - глухой, 
И целёхонький  с тех пор

В тёплом доме новый пол!

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 482 раз

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением