ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

На космической станции

Автор :

Космической станции

вручили квитанцию:

штрафную квитанцию

о нарушении.

За то, что на станции

живут иностранцы

без межгалактического разрешения.

– Какие? Откуда?

На станции люда

навалом повсюду

(здесь комната Вовика):

книгулус бумажный,

подушкен отважный,

лампуты, креке́рры и винтоголовики!

Комиссия Дашина

глядит ошарашенно:

– У тех карандашенов

где разрешение?

Они из Пеналли

без спросу удрали

создав на планете порядкокрушение!

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 568 раз

Последнее от Светлана Макарьина

Люди в этой беседе

Комментарии (3)

Вот поналетели-то. И наверняка все без масок))))))))))))))))))))

  Вложения

Мне понравилось начало и общий настрой. Интересно. Но с середины всё несколько скомканно и не очень понятно. Космическая станция - это комната...

Мне понравилось начало и общий настрой. Интересно. Но с середины всё несколько скомканно и не очень понятно. Космическая станция - это комната Вовика? Или комната - это планета, на которой случилось порядкокрушение? Кто такая Даша, приславшая комиссию? В общем даже для меня, ратующей за превалирование эмоций и чувств над логикой, это несколько чересчур. Хотелось бы, чтобы автор сам разобрался, что у него в стихотворении происходит.
И второй момент - создание неологизмов и переделка слов - это нормально и даже хорошо. Я согласна с "подушкенами" и "карандашенами". Но вот "книгулус"... лично у меня вызывает нехорошие ассоциации.

Подробнее
  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением