Божья коровка,
Покружив немножко,
Села очень ловко
На мою ладошку.
- Можно здесь погреться? -
Прошептала крошка,
- Сыро в чаще леса
И замёрзли ножки...
- Для тебя, родная,
Мне тепла не жалко,
А ещё я знаю,
Где всё время жарко:
И тепло, и сухо
На моём окошке,
Там зимует муха,
Греют спины кошки.
- Домик мой на ветке,
А не на окошке,
Там родные детки,-
Отвечала крошка,
И, спустя минуту,
Скрылась в чаще леса.
Крикнул: - Ждать я буду,
Прилетай погреться.





Комментарии (2)