ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ

Не забудьте оплатить взносы - от этого зависит существование нашего сайта todar.ru

ПОДРОБНЕЕ >

Божья коровка,
Покружив немножко,
Села очень ловко
На мою ладошку.

- Можно здесь погреться? -
Прошептала крошка,
- Сыро в чаще леса
И замёрзли ножки...

- Для тебя, родная,
Мне тепла не жалко,
А ещё я знаю,
Где всё время жарко:

И тепло, и сухо
На моём окошке,
Там зимует муха,
Греют спины кошки.

- Домик мой на ветке,
А не на окошке,
Там родные детки,-
Отвечала крошка,

И, спустя минуту,
Скрылась в чаще леса.
Крикнул: - Ждать я буду,
Прилетай погреться.

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению
Прочитано 431 раз

Люди в этой беседе

Комментарии (2)

Очень теплое и трогательное стихотворение. Это тот самый "урок доброты" или "прививка доброты", когда без всяких назиданий, нравоучений и призывов...

Очень теплое и трогательное стихотворение. Это тот самый "урок доброты" или "прививка доброты", когда без всяких назиданий, нравоучений и призывов быть добрыми нам показали - вот она, крошка, ей холодно, ее надо согреть, но насильно удерживать ее нельзя, потому что у нее есть свой домик и детки. И невозможно не полюбить эту божью тварь и причинить ей зло. Квинтэссенция добра.

Подробнее
  Вложения

Добрый день, Анна.
Спасибо за Ваш отзыв.
Именно об этом мой стих.?

  Вложения
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением